Warning: Use of undefined constant ddsg_language - assumed 'ddsg_language' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/evu7z36k/data/www/drink-milk.ru/wp-content/plugins/sitemap-generator/sitemap-generator.php on line 45
Как сделать сметану, сметана из сливок, срок хранения сметаны | Drink Milk
«
»

Разности

Сметана

10.27.10 | 1 Comment



Сметана, как её сделать. Свежие сливки жирностью 30-32% нагревают до кипения (на водяной бане), охлаждают до 20 оС, вносят закваску, и тщательно перемешав, ставят на 6-8 часов в тёплое место. За это время сливки скисают, в результате чего образуется сметана.
Чтобы сметана стала густой и ароматной, её выдерживают в течение суток при 6-8 оС. Хорошая сметана должна быть густой и иметь приятный вкус, аромат и однородную консистенцию. При температуре 6-8 оС сметану можно хранить 15-20 суток, а при 1-2 оС — до двух месяцев.
Кислое молоко получают из свежего молока, которое размешивают со сметаной (100 грамм на 1 литр молока) и ставят на сутки в тёплое место открытым.
На основе кислого молока приготавливают ряд кисломолочных напитков, смешивая их с зеленью петрушки, укропа, соков- томатного, морковного, солью, сахаром, перцем и другими добавками.

Метки: ,
Google+
  • Саша

    Самое вкусно что я пробовала — это милини и орловское золото, ну по крайней мере из ассортимента нашего магазина. А так вообще все зависит от того, к какому блюду сметана приобретается.


«
»