Warning: Use of undefined constant ddsg_language - assumed 'ddsg_language' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/evu7z36k/data/www/drink-milk.ru/wp-content/plugins/sitemap-generator/sitemap-generator.php on line 45
Сосиски в слоеном тесте пошаговый рецепт | Drink Milk
«
»

Пошаговые фото-рецепты

Сосиски в слоеном тесте пошаговый рецепт

02.17.17 | Comment?



sosiski_v_teste_4
Нет ничего проще чем сделать сосиски в тесте, особенно если дома есть пачка готового слоеного теста (дрожжевое или без дрожжевое — не имеет значение). Вам потребуется всего три вещи: сосиски, готовое слоеное тесто и рабочая духовка.
Ниже наглядный пошаговый фото рецепт.

Сосиски в слоеном тесте пошаговый рецепт

Ингредиенты:

  • сосиски 10 штук
  • слоеное тесто 500 грамм

Инструкция:

  • sosiski_v_teste_1
    Нам понадобятся сосиски и готовое слоеное тесто. Количество слоеного теста и сосисок может меняться по вашему усмотрению. Так же, в зависимости от того, большие или маленькие сосиски уйдет разное количество теста. Например, для этого фото-рецепта я использовала 6 длинных сосисок, которые разрезала напополам и 1 пачку слоеного теста, весом 500 грамм. В другом случае на тот же объем теста понадобилось 9 сосисок.
    И всё же ориентируясь на такие условные пропорции, можете рассчитать сколько и каких ингредиентов вам понадобится для конкретного количества готовых сосисок в тесте.
  • Продолжим. Заранее включите духовку, чтоб она разогревалась.
    sosiski_v_teste_2
    Тесто нужно разморозить и разрезать на полоски — не слишком толстые, не слишком тонкие. Если у вас слоеное тесто листовое, то один лист режем на 6 или 8 полосок.
  • Теперь берем в руки одну сосиску и одну полоску слоеного теста. Сосиску начинаем обматывать тестом как бинтом с самого кончика и по всей длине, так чтобы край теста всегда находил на предыдущий слой. Если у вас полоска теста закончилась, а сосиска до конца еще не завернута, то берите следующую полоску и продолжайте закручивание — лишнее потом отрежете.
  • Завернутые сосиски в тесте сразу укладываем на противень.
    sosiski_v_teste_3
  • Запекаем сосиски в слоенном тесте в разогретой духовке при температуре 200-220 градусов 15-20 минут до золотистого цвета.
    sosiski_v_teste_5

Метки: ,
Google+

«
»