Warning: Use of undefined constant ddsg_language - assumed 'ddsg_language' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/evu7z36k/data/www/drink-milk.ru/wp-content/plugins/sitemap-generator/sitemap-generator.php on line 45
Как приготовить курицу терияки. Фото рецепт | Drink Milk
«

Пошаговые фото-рецепты

Как приготовить курицу терияки

05.12.17 | Comment?



Наверняка многие впервые попробовав курицу под соусом терияки в ресторане японской кухни, захотят приготовит такое блюдо самостоятельно. Но можно ли так курицу приготовить дома и как же суметь повторить этот самый соус терияки, который и задает весь тон блюду? Конечно можно и проще всего это сделать воспользовавшись готовым соусом терияки, получается очень просто, быстро и главное вкусно.

Для справки. Терияки (Teriyaki) — это один из самых знаменитых японских соусов. С соусом терияки обжаривают не только курицу, но и мясо, рыбу, морепродукты, готовят овощи, рис, лапшу. Блюдо приготовленное с соусом терияки имеет специфический сладковатый вкус и глянцевый блеск. А само название складывается из двух японских слов: teri — блеск, блестеть и yaki — жареное.

Для тех же кто еще ни чего не пробовал с этим соусом, очень рекомендую курицу терияки с рисом.
А сейчас обратимся к рецепту.

Как приготовить курицу терияки

Ингредиенты:

  • куриная грудка 1 штука
  • соус терияки 1 пакетик (120 гр)
  • растительное масло 2 ст. ложки

Инструкция:

  • kurica_teriyaki_1

    Курица терияки готовится очень быстро, поэтому рекомендую заранее приготовить гарнир. Например, рис. Как вкусно его приготовить смотрите здесь.

    Куриную грудку разморозить, обмыть, отделить от костей, шкуры и нарезать на кусочки, размером примерно 2 на 3 см.

    kurica_teriyaki_2
  • Сковороду нагреть, добавить растительное масло и обжарить куриные кусочки на большом огне до золотистого цвета. Курица обжаривается очень быстро не пересушите.

    kurica_teriyaki_3
  • Как только кусочки курицы зарумянились добавьте соус терияки и всё перемешайте. Продолжайте жарить, постоянно перемешивая около минуты.

    kurica_teriyaki_4

    Готово!

    На тарелку выложите рис, курицу терияки и сразу, горячим подавайте на стол. Наслаждайтесь!

    kurica_teriyaki_6

Метки: , ,
Google+

«