Warning: Use of undefined constant ddsg_language - assumed 'ddsg_language' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/evu7z36k/data/www/drink-milk.ru/wp-content/plugins/sitemap-generator/sitemap-generator.php on line 45
Рецепт сливочного масла | Drink Milk
«
»

Рецепты

Рецепт сливочного масла

10.04.10 | Comment?



«Как сделать сливочное масло в домашних условиях?» Уверена вопрос о домашнем масле и его приготовлении периодически возникает у многих хозяек. А между прочим всё просто, и секретного рецепта здесь нет. Достаточно вспомнить сказку «Две лягушки» (автор Пантелеев). Помните их приключения?

Две лягушки попали в крынку со сливками. Одна из лягушек решила что всё равно умрёт, и не стала предпринимать ни каких действий для самоспасения. А другая лягушка изо всех сил работала лапками, стараясь выбраться из крынки, и взбила кусок масла.

Так вот по такому же принципу можно взбить масло из жирных сливок или жирной сметаны. Вкусное масло можно сделать из сливок отстоявшегося коровьего молока (свойское, оно жирнее и свежее).

А получившееся сливочное масло можно использовать по своему желанию.
И на хлеб намазать, и в кашу положить. А если во взбитое масло добавить соль или укроп, то получится очень вкусное бутербродное солёное или укропное масло. А ещё можно сделать крем из сгущёнки и масла, если всё вместе взбить — получится очень воздушным и вкусным.


Метки: , ,
Google+

«
»