Warning: Use of undefined constant ddsg_language - assumed 'ddsg_language' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/evu7z36k/data/www/drink-milk.ru/wp-content/plugins/sitemap-generator/sitemap-generator.php on line 45
Иримшик и ежегей | Drink Milk
«
»

Рецепты

Иримшик и ежегей

01.20.10 | Comment?



Если же изменить соотношение простокваши и свежего молока и вместо пропорции 1:1 (которое используют для изготовления скира) взять два литра свежего молока и один литр простокваши, то получится творог с иным вкусом и консистенцией, называемый иримшик. Его можно проваривать до отделения сыворотки максимум 5 минут.

Если же пропорцию изменить в обратную сторону и взять вдвое больше простокваши, чем свежего молока, то есть два литра простокваши и один литр молока, получится творог ежегей, который нельзя кипятить более одной минуты — фактически в тот же момент, когда простокваша будет вылита в горячее молоко, сыворотка отскочит.

К обоим этим видам творога необходимо добавлять половину чайной ложки или одну чайную ложку соли и 25-50 граммов сливочного масла, перемешивая их с творогом, пока он еще теплый.

Иримшик и ежегей удаются лучше, если для них используется не обычная русская простокваша, а катык.

P.S. На фотографии салат из брокколи и иримшика. Делается он просто.
Брокколи, лимонный сок, иримшик. Смешать. И наслаждаться!


Метки: , , , ,
Google+

«
»