Warning: Use of undefined constant ddsg_language - assumed 'ddsg_language' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/evu7z36k/data/www/drink-milk.ru/wp-content/plugins/sitemap-generator/sitemap-generator.php on line 45
Рецепт домашнего творога | Drink Milk
«
»

Рецепты

Рецепт домашнего творога

08.17.10 | Comment?



Как приготовить домашний творог уже описывали. Но, как говориться, если просят — повторю.
Приготовить творог в домашних условиях можно из прокислого молока, поэтому не спешите выливать, если почувствовали, что молоко скисло. Кстати, калорийность домашнего творога будет зависеть от % жирности молока.

Приготовление:
Молоко подогреть на водяной бане. При нагревании отделится сыворотка от нашего будущего творога.

Отступление «как сделать водяную баню». Молоко переливаем в стеклянную банку и ставим её в кастрюлю с водой. Кастрюлю ставим на небольшой огонь. Цель: равномерно прогреть молоко, помочь ему окончательно свернуться.

После того как сыворотка отделилась её нужно осторожно слить, а полученную массу процедить через марлю, сложенную в несколько слоёв. Это и будет наш домашний творог. Марлю собрать в кулёчек и подвесить над раковиной — дать стечь излишкам сыворотки. Это может занять времени от 1-1,5 до 4-5 часов и от этого будет зависеть нежность или сухость творога.
В сущности творог готов.

Из него можно приготовить детский творожок, если добавить сметанку.

И здесь польза кислого молока в том, что из него получается действительно вкусный продукт.


Метки: , , ,
Google+

«
»