Warning: Use of undefined constant ddsg_language - assumed 'ddsg_language' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/evu7z36k/data/www/drink-milk.ru/wp-content/plugins/sitemap-generator/sitemap-generator.php on line 45
Манная каша на молоке | Drink Milk
«
»

Рецепты

Манная каша на молоке

11.23.11 | Comment?



Манная каша на молоке

Многие привыкли считать манную кашу детской едой. Действительно манная каша, а тем более манная каша на молоке, очень питательное и простое блюдо, которым часто кормят маленьких детей.
Но стоит напомнить, что манную кашу можно и нужно есть и взрослым. Её польза заключается в том, что являясь диетическим блюдом, она очень питательна и положительно влияет на кишечно-пищеварительный тракт.
Возможно не любовь к манке у некоторых складывается из-за комочков, которые иногда встречались в каше, но это легко поправимо. Секрет манной каши без комочков очень прост — манку нужно засыпать тонкой струйкой и помешивать.
Манную кашу можно варить густую и жидкую, как нравится. На всякий случай приведу два рецепта манной каши, чтобы каждый в семье мог оценить и выбрать что больше нравится.

Рецепт манной каши на молоке

Ингредиенты для жидкой манной каши:
манная крупа — ½ стакана
молоко — 2 ½ стакана,
сахар — ½ ст. ложки
соль -¼ ч. ложки
масло по вкусу

Ингредиенты для густой манной каши:
манная крупа — ½ стакана
молоко — 1 ½ стакана
сахар, соль и масло по вкусу

Способ приготовления:
Вскипятить молоко, затем тонкой струйкой, непрерывно помешивая, всыпать манную крупу, добавить соль, сахар и варить до загустения около 10 минут на медленном огне.

Подавать кашу лучше горячей, добавив в неё кусочек сливочного масла.


Метки: , ,
Google+

«
»