Warning: Use of undefined constant ddsg_language - assumed 'ddsg_language' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/evu7z36k/data/www/drink-milk.ru/wp-content/plugins/sitemap-generator/sitemap-generator.php on line 45
Творог в шоколаде| рецепт глазированного сырка | Drink Milk
«
»

Рецепты

Творог в шоколаде

05.23.13 | Comment?



творог в шоколаде

Вы, наверное, привыкли встречать на полках магазинов глазированные сырки — творожные батончики, покрытые шоколадной глазурью? Впервые появившись в продаже, они очень быстро завоевали популярность у детей и взрослых. Да и взрослые рады – заставлять детей кушать творожок не надо, они и так его с удовольствием едят.

Так вот сегодня поговорим о том, как можно самостоятельно сделать такое лакомство как глазированные сырок. Единственным исключением будет сама форма подачи, и лучше этот десерт назвать не глазированный сырок, а творог в шоколаде.

Творог в шоколаде

Ингредиенты:

  • молочный шоколад
  • творог
  • сахар
  • фрукты
  • силиконовые формочки

Инструкция:

  • Сознательно не говорю точное количество и соотношение тех или иных продуктов. Количество ингредиентов можете варьировать сами.
    Самое главное в этом рецепте — это научится делать творог в шоколаде или, по другому — глазированный сырок, в домашних условиях.

    Итак, приступим.
    Молочный шоколад растопите в микроволновке или на водяной бане.
    Растопленный шоколад нанести кондитерской кистью на силиконовые формочки (оптимальный размер — это формочки для кексов, маффин). Не жалейте шоколада — делайте толстый слой.
    Смазанные шоколадом формочки отправьте в морозилку застывать, а в это время займитесь подготовкой творога.

    Творог смешайте с сахаром до однородного состояния (количество сахара добавляйте ориентируясь на свой вкус). Если творог суховат можно добавить чуть-чуть молока или сметаны.
    Фрукты помойте и мелко нарежьте.

    Достаньте силиконовые формы из морозилки — шоколад уже успел затвердеть, поэтому можно продолжать процесс приготовления нашего десерта.

    Наполните шоколадные силиконовые формочки творогом на половину, затем добавьте слой из фруктов и сверху опять творог. Если хотите можете сразу смешать фрукты и творог без создания отдельного слоя.
    А ещё вместо слоя фруктов можно использовать любимое варенье или варёное сгущенное молоко.

    Верхний слой творога также покройте шоколадом. Уже полностью заполненные силиконовые формочки опять отправьте в морозилку для застывания шоколада.
    Шоколад твердеет очень быстро и уже через некоторое время можно доставать десерт из морозилки, снимать силикон и подавать десерт к столу.

    Приятного аппетите, надеюсь такой вариант творога в шоколаде вам и вашим близким также понравится и полюбится как и покупные глазированные сырки.

Метки: ,
Google+

«
»