Warning: Use of undefined constant ddsg_language - assumed 'ddsg_language' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/evu7z36k/data/www/drink-milk.ru/wp-content/plugins/sitemap-generator/sitemap-generator.php on line 45
Чебуреки с картошкой и сыром | Рецепт | Drink Milk
«
»

Рецепты

Чебуреки картошкой и сыром

08.29.12 | Comment?



чебуреки с картошкой и сыром

Чаше всего чебуреки делают с мясом, но в действительности можно приготовить и с другой начинкой. Например, чебуреки с картошкой и сыром, а также приготовить тесто для чебуреков на кефире.

Рецепт: Чебуреки с картошкой и сыром

Ингредиенты:

для теста:
кефир — 300 грамм
сметана — 2 ст. ложки
мука — 800-900 грамм
сливочное масло — 100 грамм
яйца — 2 штуки
соль — ½ ч. ложки

для начинки:
картофель — 1 кг
твердый сыр — 150 грамм
сливочное масло — 30 грамм
пучок укропа
соль, перец по вкусу

Способ приготовления:
Приготовим тесто для чебуреков.
Тесто для чебуреков готовится очень быстро, его можно приготовить параллельно с приготовлением начинки. Для приготовления теста, смешиваем все ингредиенты для теста.
Сначала взбиваем яйцо со сметаной, затем вводим кефир, растопленное сливочное масло и постепенно подсыпаем муку, перемешанную с солью. Тесто для чебуреков готово.

Приготовим начинку для чебуреков.
Картофель помыть, очистить и сварить. Воду слить, а картофель растолочь с добавлением сливочного масла. В толченный картофель добавить мелко рубленный укроп и тертый сыр, хорошо перемешать. Посолить поперчить по вкусу. Начинка для чебуреков готова.

Приготовим сами чебуреки с картошкой и сыром.
Тесто разрезать на кусочки весом 40-50 грамм, раскатать их в лепешечки. На тесто выложить начинку и защипать в форме полумесяцев.
Жарить чебуреки с двух сторон на хорошо разогретой сковороде в большом количестве масла до золотистого цвета. Готовые чебуреки рекомендую выложить на бумажные полотенца или салфетки, чтобы стёк лишний жир.
Вкусней всего чебуреки с картошкой и сыром (как, впрочем, и с мясом) есть горячими.


Метки: , , ,
Google+

«
»