Warning: Use of undefined constant ddsg_language - assumed 'ddsg_language' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/evu7z36k/data/www/drink-milk.ru/wp-content/plugins/sitemap-generator/sitemap-generator.php on line 45
Еда в жару. Парфе. Французский десерт из мороженого | Drink Milk
«
»

Рецепты

Еда в жару. Парфе. Французский десерт из мороженого

08.06.10 | 1 Comment



Жара!!! Что есть, когда не хочется?
Парфе — это десерт, который превращается в любимое лакомство. А всё потому что, этот нежный десерт вносит прохладу в жаркий летний день. Вообще, парфе — это французский десерт, который готовиться из взбитых сливок (иногда с добавлением желтка), а потом замораживается. Подаётся с наполнителями, ароматизаторами, которыми могут служить различные фрукты или фруктовые пюре, а так же кофе, тертый шоколад и какао. Кроме французского парфе, существует так называемое американское парфе. В этом случае для приготовления используют мороженое и различные наполнители. Распространённый вариант подачи парфе — в высокой вазочке или стакане.
Один из рецептов парфе. Клубничное парфе.
В высокий стакан на дно положить кусочки клубники (или налить немного клубничного сиропа). Следующий слой мягкое мороженое. Затем опять слой клубники можно с сиропом, опять мороженое, клубника с верху шапка из охлаждённых взбитых сливок.
Можно без мороженого чередовать клубнику и сливки, только сливки должны быть сильно охлаждены.

Подобным образом можно создавать и другие виды парфе с разными наполнителями.
Например, добавили тёртый шоколад или шоколадный сироп — шоколадное парфе.


Метки: , ,
Google+
  • http://http://vredotdiet.ru/19-nizkokaloriynaya-vypechka.html Юлия

    Если клубнички и других ягод побольше, а мороженого — поменьше, получиться классный низкокалорийный десерт!


«
»