Warning: Use of undefined constant ddsg_language - assumed 'ddsg_language' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/evu7z36k/data/www/drink-milk.ru/wp-content/plugins/sitemap-generator/sitemap-generator.php on line 45
Эффективные монодиеты | Drink Milk
«
»

Здоровье

Эффективные монодиеты

04.01.11 | Comment?



Диета кефирная, шоколадная, творожная, банановая и молочная… Это не курсовое похудание, а варианты монодиеты. Их суть заключается в употреблении только одного пищевого продукта.
Монодиеты позволяют в сжатые сроки похудеть на 2-3 килограмма. Это весьма «жесткие» диеты.

Принцип действия монодиет. Ограниченное количество поступающих калорий и уменьшение жировых отложений за счет их использования в качестве резервного источника.

Преимущества монодиет. Вес снижается быстро, результат достигается психологически легко. Не трудно подобрать для диеты продукты, которые вы любите.

Недостатки монодиет. Если не ввести применение монодиеты в систему или не придерживаться умеренного питания после ее окончания, прежний вес быстро восстановится.

Рекомендации. Сидеть на подобной диете можно не более 3 дней, так как при этом снижается количество поступающих в организм жизненно важных веществ, минералов и витаминов. Еще лучше ограничится одним днем, но периодически – раз в неделю или раз в месяц – повторить.

Что происходит в организме, когда желающий похудеть ест один и тот же продукт дольше 2-3 дней подряд?

Творог. Это большая белковая нагрузка. Его избыток нарушает кальциевый обмен: если в организме есть изменения в желудочно-кишечном тракте, то из-за нарушения всасывания белка плохо будет всасываться и кальций, а это вредно для здоровья.

Кефир. Это отсутствие углеводов. Кефир нарушает перистальтику кишечника, вызывая либо запор, либо жидкий стул.

Рис. Его избыток может вызвать сгущение желчи, и, как следствие, образование камней в желчном пузыре.
Недостаток белка вызывает понижение гемоглобина крови. В рисе мало витаминов, а прием химических витаминных приоратов в качестве компенсации усилит аппетит и, значит, чувство голода.

Растительное масло. Его избыточное потребление с целью «очистить кишечник» может вызвать образование камней в желчевыводящих путях.

Яблоки. Это одни углеводы. Отсутствие белка вызывает изменение в эндокринной системе, в случае упорной диеты у женщин могут прикатиться месячные. От недостатка белка пострадает проведение нервных импульсов, вообще высшая нервная деятельность.

Арбузы. Из-за полного отсутствия в них жиров жирорастворимые витамины не будут всасываться. Недостаток жиров нарушит также обновление клеток организма.

Бананы. Могут вызвать задержку стула. Из-за нарушения моторики желудочно-кишечного тракта возрастает количество таксонов в организме. Избыток легкоусвояемых углеводов повышает уровень глюкозы в крови, вызвав гипергликемию.

Соки. Они оказывают стимулирующее действие на аппетит, усиливают чувство голода, которое итак мучает желающего похудеть. Из-за отсутствия клетчатки страдает кишечник. Кислоты, содержащиеся в соках, раздражают слизистую желудка.

Выбирайте тип питания, которому сможете следовать всю жизнь! Самая оптимальная диета – это снизить количество калорий на 10% за счет животных жиров (сливочное масло, сало), хлеба, макарон и выпечки, и одновременно увеличить количество движений (ходьбы) или аэробных видов спорта.


Метки:
Google+

«
»