Warning: Use of undefined constant ddsg_language - assumed 'ddsg_language' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/evu7z36k/data/www/drink-milk.ru/wp-content/plugins/sitemap-generator/sitemap-generator.php on line 45
Конфеты "Коровка" своими руками | Drink Milk
«
»

Рецепты

Конфеты «Коровка» своими руками

03.21.13 | 3 комментария



конфеты "Коровка" рецепт

Наверное, всем с детства знакомы и любимы конфеты «Коровка». Так вот, это вкусное лакомство можно приготовить в домашних условиях своими руками.
Состав и способ приготовления конфет «Коровка» довольно-таки прост, и если они вам действительно нравятся, попробуйте сделать их сами.
А если результат вас удовлетворит, можете угощать «домашними коровками» своих друзей, и даже устроить конкурс «угадайку» — покупные это конфеты или самодельные.

Конфеты «Коровка» рецепт

Ингредиенты:

  • сливки 1 стакан
  • мёд 1 ст. ложка
  • сахар 2 ½ стакана

Инструкция:

  • В кастрюльку налейте сливки, высыпите сахар и перемешайте.
    Поставьте кастрюльку на огонь и постоянно перемешивая доведите до кипения. Теперь огонь можно убавить до маленького, добавить мёд и также продолжить варить помешивая.
    Через некоторое время можно проверить готовность.

    Для этого получившийся сироп (небольшое количество) капнете в миску с холодной водой и скатайте шарик руками. Если получившаяся масса не пристает к рукам, то сироп можно снимать с огня.
    Получившийся сироп — это заготовка для «домашних коровок».

    Сейчас готовый сироп следует вылить в лоток и дождаться пока он остынет и затвердеет. Остывшую массу нужно вынуть из лотка и нарезать на квадратики или прямоугольники.
    Также, если использовать вместо лотка силиконовые формочки для льда, то конфеты «Коровка» получатся сразу нужной формы и их не надо будет разрезать.

    Конфеты «Коровка» домашнего приготовления готовы.

Метки: , ,
Google+
  • Мария

    а какие сливки использовать и можно ли заменить простым молоком? И по времени примерно сколько варить

  • Глафира Лазаревна

    Ну вы сравнили. Молоко в основном жирность 3,2% или 2,5% и сливки до 35%. чем жирнее , тем лучше. Сливки молоком заменять нельзя. Время варки варьируется в зависимости от количества ингредиентов и силы огня. Важно, чтоб уварилось и не прижарилось.

  • Dmitriy Dovgiy

    Используйте 25% сметану и варите 30 мин постоянно помешивая не оставляя ни на минутку и не переварите до темного цвета.


«
»