Warning: Use of undefined constant ddsg_language - assumed 'ddsg_language' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/evu7z36k/data/www/drink-milk.ru/wp-content/plugins/sitemap-generator/sitemap-generator.php on line 45
Венский шницель | Рецепт | Drink Milk
«
»

Рецепты

Венский шницель

08.07.12 | Comment?



венский шницель

Венский шницель (по-немецки Wiener Schnitzel) — является одним из самых известных блюд венской кухни. Упоминание этого блюда появилось в кулинарных книгах в конце XIX века.
Венский шницель представляет собой большого размера (очень часто больше размеров тарелки) очень тонкий (обычно 4 мм толщиной) шницель из телятины в панировке из муки, яиц и панировочных сухарей. Шницель поджаривают до золотисто-коричневого цвета в большом количестве топленного свиного жира или сливочного масла.

Также Венский шницель может быть приготовлен и из свинины или даже индюшачьего мяса, но в этом случае обязательно должно быть уточнение из чего он сделан, например «Венский шницель из свинины».

Рецепт приготовления венского шницеля довольно-таки прост, и вы можете в этом убедиться.

Венский шницель

Ингредиенты:

шницель 2 штуки
яйцо 1 штука
мука 1 ст. ложка
соль, перец по вкусу
панировочные сухари
сливочное масло или свиной жир для жарки

    Инструкция:
    Как уже говорилось, Венский шницель представляет из себя тонко нарезанный большой и тонкий ломтик телятины, по этому здесь употребляется понятие «шницель», дабы понимать, что это за кусок мяса для жарки.
    Так вот телячьи шницели отбить толщиной 4 мм, посолить, пожеланию поперчить.
    Затем обвалять в муке, взбитом яйце и панировочных сухарях (также можно использовать свежую булочную крошку).
    Шницели обжарить в большом количестве топленого сливочного масла или жира до золотистого цвета при температуре 160—170 оC.
    Жира для жарки должно быть действительно много, так чтобы шницели «плавали» в нем, иначе они не прожарятся равномерно. Во время жарки шницели несколько раз утапливают в горячем масле или поливают с верху и переворачивают для обжарки с другой стороны.
    Венские шницели подают с отварным или жаренным картофелем, рисом, салатом из огурцов. Так же сервируют с долькой лимона и зелёным сельдереем.


      Метки: , , ,
      Google+

      «
      »