Warning: Use of undefined constant ddsg_language - assumed 'ddsg_language' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/evu7z36k/data/www/drink-milk.ru/wp-content/plugins/sitemap-generator/sitemap-generator.php on line 45
Сливовый пирог | Рецепт | Drink Milk
«
»

Рецепты

Сливовый пирог

08.14.12 | Comment?



сливовый пирог

Этот сливовый пирог очень прост и быстр в приготовлении. Готовится быстро, съедается также быстро. А приготовить его сейчас — вообще не составить ни какого труда, ведь именно сейчас наступила пора спелых слив.

По принципу приготовления сливового пирога, можно сделать пирог с персиками или абрикосами, а сверху посыпать дробленными грецкими орехами. Безумно вкусно и относительно быстро.

Рецепт: Сливовый пирог

Ингредиенты:

сливы 5 штук
мука 1 ½ стакана
яйца 2 штуки
молоко 130 мл
сахар 150 грамм
сливочное масло 100 грамм
цедра лимона (апельсина) 1 ч. ложка
разрыхлитель 1 ½ ч. ложки
ванилин

Инструкция:

Предварительно разогреть духовку до 170-180 оС, а в это время подготовить всё для выпечки пирога.
Яйца взбить с сахаром, добавить растопленное сливочное масло, ванилин, молоко и цедру лимона.
Затем всыпать просеянную муку, смешанную с разрыхлителем, и хорошо вымешать , чтобы не осталось комочков. Должно получится жидкое тесто.
Сливы помыть, удалить косточки и разрезать на тонкие дольки.
Форму для запекания хорошо смазать маслом и выложить в неё тесто. С верху на тесто выложить дольки слив и немножко вдавить.
Сверху сливы присыпать сахаром (2 чайных ложки).
Пирог поставить в духовку и выпекать около 30 минут, готовность можно проверить спичкой или зубочисткой. Когда при прокалывании из середины пирога она выходит сухая, значит он готов.


Метки: , , ,
Google+

«
»