Warning: Use of undefined constant ddsg_language - assumed 'ddsg_language' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/evu7z36k/data/www/drink-milk.ru/wp-content/plugins/sitemap-generator/sitemap-generator.php on line 45
Как приготовить овсяное печенье | Drink Milk
«
»

Рецепты

Как приготовить овсяное печенье

02.27.12 | Comment?



Как приготовить овсяное печенье

Если вы любите овсяное печенье, то его можно не покупать, а приготовить в домашних условиях. Домашнее овсяное печенье проще всего делать из овсяных хлопьев. Кроме того, по желанию в него можно добавлять орехи, изюм или шоколад. Рецептов приготовления овсяного печения довольно таки много, ниже представлен один из их, очень простой. Надеюсь он вам понравится.

Итак, как можно приготовить овсяное печенье дома.

Ингредиенты:

овсяные хлопья — 2 стакана
мука — 1 ½ стакана
яйца — 2 штуки
сахар — 2/3 стакана
разрыхлитель — 2 чайных ложки
сливочное масло (маргарин) — 200-250 грамм

Способ приготовления:

Сахар растереть с размягченным маслом и яйцами. Добавить овсяные хлопья и перемешать.
Добавить просеянную муку, разрыхлитель и замесить не очень крутое тесто. Посуду с тестом накрыть пищевой пленкой или крышкой и поставить в холодильник на час. За это время овсяные хлопья успеют набухнуть и станут мягче.

Противень застелить бумагой для выпечки. Из теста сформировать небольшие колобки, слегка придавить и такими лепешечками выкладывать на противень. Расстояние между печеньками оставлять около 5 см.

Выпекать овсяное печенье 15-20 минут, в разогретой духовке при температуре 180 оС.

P.s.: если хотите получить овсяное печенье с изюмом, орехами и шоколадом, то эти ингредиенты добавляйте во время замешивания теста.


Метки: , , , ,
Google+

«
»