Warning: Use of undefined constant ddsg_language - assumed 'ddsg_language' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/evu7z36k/data/www/drink-milk.ru/wp-content/plugins/sitemap-generator/sitemap-generator.php on line 45
На что похож вкус чая? | Drink Milk
«
»

Напитки

На что похож вкус чая?

08.02.12 | Comment?



На что похож вкус чая?

На что похож вкус чая? — на этот вопрос ответить не так уж и просто, поскольку видов чая существует огромное количество и у каждого свой вкус.

Но, несмотря на это разнообразие чаев, можно привести некоторые основные концепции.

На что похож вкус чая?

Вкус белого чая обычно описывают как лёгкий и сладковатый. При заваривании белый чай бледный на вид, не имеет ярко выраженного аромата, как зелёный или чёрный чай.
Также вкус белого чая освежающий, нежный, но в то же время полный, богатый вкусовыми оттенками цветов, мёда, дыни, персика, ягод, берёзового сока.

Вкус зелёного чая часто имеет «травянистый» привкус. Многим вкус зелёного чая кажется несколько горьковатым. Но зелёных чаев существует большое разнообразие. И каждый из них имеет свой особый привкус.

Вкус бирюзового чая (чай оолонг, улун). Этот чай обладает хорошо сбалансированным вкусом и ароматом. Но и у него существует большое количество разновидностей. Вкус чая может быть близок к зелёному чаю, а может напоминать и чёрный чай. Чай оолонг заваривают обычно достаточно крепким и он имеет сладковатое послевкусие. Обычно это листовой чай.

Вкус чёрного чая является наиболее вяжущим из всех чаёв. Это говорит о самом высоком содержании в нем танина, по сравнению с другими видами чая. Не которые любители чая добавляю в него лимон, другие предпочитают пить черный чай в чистом виде.

Опираясь на перечисленные основные свойства чая, можно сделать свой предварительный выбор. Так же стоит помнить, что каждый вид чая имеет достаточное количество вариаций и ароматов. Поэтому рекомендую сначала попробовать эти чаю в чистом виде, и лишь затем перейти к ароматизированным вариантам.


Метки: , , ,
Google+

«
»