Warning: Use of undefined constant ddsg_language - assumed 'ddsg_language' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/evu7z36k/data/www/drink-milk.ru/wp-content/plugins/sitemap-generator/sitemap-generator.php on line 45
Чай Те Гуань Инь | Drink Milk
«
»

Напитки

Чай Те Гуань Инь

03.19.12 | Comment?



Чай Те Гуань Инь

Те Гуань Инь (другие названия чая 铁观音, Tie Guan Yin, «Железная Бодхисаттва Гуань Инь», «Железная Богиня Милосердия») — самый знаменитый бирюзовый чай в мире.

Легенда связывает его появление с одним набожным крестьянином, который каждый день истово молился Божественной Гуанинь — китайской Богине Милосердия. Однажды она явилась ему во сне и сказала, что на следующий день в лесу он встретит знак, посланный ему свыше. Отправившись по утру в лес, крестьянин увидел чайное дерево, по форме напоминающее статую Богини. Он пересадил это дерево в свой сад и весь год бережно ухаживал за ним. Следующей весной из листьев дерева приготовили чай, аромат и вкус которого были ни на что не похожими. В знак благодарности крестьянин назвал чай в честь великой богини.

Те Гуань Инь — китайский слабоферментированный улун. Цвет настоя от розовато-желтого до янтарного. Сильный, обволакивающий медово-орхидеевый аромат, полный (но без избытка), яркий вкус, запоминающееся, долгое послевкусие. Красивый, органичный чай с богатыми вкусовыми оттенками и сильным воздействием.
Те Гуань Инь очень дорогой и редкий чай в правильном исполнении. Сейчас упрощается технология его изготовления и такой чай очень сильно отличается от традиционного.

Как заваривать Чай Те Гуань Инь

Те Гуань Инь можно заваривать в гайвани или в чайнике. Обычно заваривать Те Гуань Инь не очень сложно и очень даже занимательно.
Чайник сполоснуть кипятком.
Далее нужно промыть и пропарить листья. Для этого небольшое количество, примерно пять грамм засыпать в чайник, залить небольшое количество кипятка на пять семь секунд и слить. Эту процедуру нужно сделать один или два раза.
Далее обязательно дать чаю подышать около одной двух минут. Ни в коем случае не пропускайте этот процесс, чай должен подышать. Ради эксперимента можете попробовать заварить не подышавший чай и чай, который подышал — разницу почувствует даже человек не разбирающийся в чае.
За то время, как чай немного подышал кипяток у вас остынет — это хорошо. Чай Те Гуань Инь не рекомендуется заливать кипятком. Чай залить водой и сразу разлить по чашкам.
При следующем заваривании чая время до разливания слегка увеличивают на 10-15 секунд.

Особенность чая Ту Гуань Инь — он выдерживает до двадцати завариваний, при условии соблюдения режима приготовления и применении специальной посуды.


Метки: ,
Google+

«
»