Warning: Use of undefined constant ddsg_language - assumed 'ddsg_language' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/evu7z36k/data/www/drink-milk.ru/wp-content/plugins/sitemap-generator/sitemap-generator.php on line 45
Сорта японского чая | Drink Milk
«
»

Напитки

Сорта японского чая

03.16.12 | Comment?



сорта японского чая

Традиционным для Японии считается зеленый чай, так как он обладает необычным вкусом и специфическим ароматом, даже не смотря на то, что он не проходит процесс ферментации. Главным отличием японских чаев является то, что они не требуют особых правил заваривания и проведения чайной церемонии. Можно использовать воду любой жесткости и практически любую чайную посуду. Разные сорта чая обладают разными полезными для организма человека свойствам, однако японские производители смогли сделать так, что практически любой чайный лист несет максимальное количество полезных веществ. Так какие же бывают сорта японского чая?

Гекуро. Этот чай по праву считается самым качественным и ароматным, среди японских зеленых чаев. Готовый напиток обладает специфическим вкусом и неповторимым ароматом. Чайные кусты растут высоко в горах, поэтому урожай собирают всего 1-2 раза в год, и заварка такого чая стоит достаточно дорого.

Маття. Этот напиток является порошковым. Такой чай состоит из купажа разных сортов чая, которые собирались с различных плантаций. Самый популярный и известный представитель такого сорта чая — это Ункаку. Чаинки для этого чая особым образом переламывают и измельчают до того, пока не получится порошковая масса. И вообще, общий процесс производства этого чая очень сложен в техническом и автоматизированном плане.

Ходзича. Этот напиток низкого качества, но, тем не менее, он обладает большой популярностью среди жителей Японии. Чтобы получить этот сорт, чайные листья обжаривают пару минут при очень высокой температуре, которая может достигать 200 градусов. Вкус и аромат этого напитка очень легкий и непринужденный. Состав этого напитка позволяет пить его даже детям и людям преклонного возраста, так как в нем почти нет кофеина и других возбуждающих веществ.

польза зеленого чая


Метки: ,
Google+

«
»