Warning: Use of undefined constant ddsg_language - assumed 'ddsg_language' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/evu7z36k/data/www/drink-milk.ru/wp-content/plugins/sitemap-generator/sitemap-generator.php on line 45
Блины на пиве | Drink Milk
«
»

Рецепты

Блины на пиве

02.23.12 | Comment?



Блины на пиве

Пиво является не только пенным напитком. Пиво так же используют и в кулинарии. Его добавляют в выпечку, в соусы, варят на пиве супы. Для любителей экспериментировать с пивом этот рецепт —
блины на пиве.

Ингредиенты:

пиво — 1 стакан
молоко -1 стакан
яйца — 2 штуки
мука — 1 ½ стакана
сахар — 1 ст. ложка
растительное масло — 3 ст. ложки
сода — ½ чайной ложки
соль — щепотка

Способ приготовления:

Для приготовления теста для блинов лучше использовать глубокую посуду, т.к пиво может пениться и тесто будет «пытаться убежать».

Яйца взбить венчиком. Добавить соль, сахар, растительное масло, влить молоко. Муку просеять смешать с собой и, продолжая взбивать венчиком, постепенно всыпать в молочно-яичную смесь. Хорошо размешать, чтобы не осталось комочков.

Постепенно вливать пиво и сразу же размешивать тесто. После того, как все пиво будет влито, и пена опала, еще раз все перемешать. Пивное тесто для блинов готово.

Блины следует выпекать на хорошо разогретой сковороде обычным способом. Масло добавлять не нужно, оно уже содержится в тесте и этого достаточно. Блины получаются пышные, румяные в мелкую дырочку.

Лучше всего блины на пиве есть горячими, когда они остынут, явно уступят во вкусе.


Метки: , , ,
Google+

«
»