Warning: Use of undefined constant ddsg_language - assumed 'ddsg_language' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/evu7z36k/data/www/drink-milk.ru/wp-content/plugins/sitemap-generator/sitemap-generator.php on line 45
Торт сметанный рецепт, Сметанный пирог рецепт | Drink Milk
«
»

Рецепты

Рецепт «Сметанный торт — пирог»

07.15.10 | Comment?



сметанный торт

Этот сметанный пирог, в семье всегда называли сметанный торт, но по словам знакомых он называется торт черепаха или торт лепестки. Наверное у этого «сметанника» несколько названий...
Вообще приготовление сметанного торта очень простое. Его можно готовить вместе с детьми. Для детей (особенно 3-4 лет) это будет полезное занятие, развлечение.
Теперь рецепт.

Готовим крем. Понадобиться 450-500 гр. густой сметаны, 4-5 ст.ложки сахара, 1 ст. ложка какао порошка (какао должен быть настоящий, а не всякие смеси типа «Несквик»), 50 гр. сливочного масла.
Крем будет 2-х видов: Сметанный и шоколадный.
Сметанный готовиться очень просто: 200 гр. сметаны смешать с 2 ст.ложками сахара.
Шоколадный крем. В небольшой кастрюльке смешать сахар (2-3 ст.ложки) с какао и оставшейся сметаной. На небольшом огне, помешивая довести до кипения. Осторожно, крем может начать брызгаться. Добавить масла и еще поварить, помешивая 1-2 минуты. Снять с огня и дать остыть.

Для приготовления теста понадобиться 3 яйца, 1 стакан сахара, 1/3 ложки соды (гасить лимонным соком или уксусом), 1 стакан муки. Из этого замесить тесто.
Готовое тесто выкладываем на противень чайной ложкой, чтобы получились лепешки, и ставим в духовку (200-250 оС). Печем до тех пор, пока они не станут золотистого цвета. Внимание! Выпекается очень быстро от духовки далеко и надолго не отходить!
Когда лепешечки будут готовы их каждую обмакиваем в крем и выкладываем горкой (можно в форме черепахи). Макание в крем можно чередовать,а лепешки выкладывать цветными слоями или в шахматном порядке. Готовый торт можно украсить остатками крема, сверху посыпать кондитерским бисером или орехами.

Кстати! Между слоями можно делать пересыпку из калёных грецких орехов. Очень вкусно.

...далее. Торт ставим в холодильник на несколько часов, он должен пропитаться кремом. Поэтому лучше этот торт готовить вечером.

А теперь приятного аппетита!!!


Метки: , , , , , ,
Google+

«
»